Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

администрации Октябрьского района

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №97»

7  мая 1963 года

решением  Саратовского городского совета

народных депутатов № 351

открыта  восьмилетняя  школа  и ей присвоен  номер 97 .

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 97» Октябрьского района г. Саратова создано в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 3 ноября 2006г. N 174- ФЗ, Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» «О создании муниципального общеобразовательного учреждения ««Средняя общеобразовательная школа № 97» Октябрьского района г. Саратова от 14 декабря 2011г. №2473 путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 97» Октябрьского района г. Саратова (далее - Школа) и является его правопреемником по всем обязательствам.

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 97» Октябрьского района г. Саратова; сокращенное наименование МОУ «СОШ № 97»

Функции и полномочия Учредителя Школы осуществляет территориальное подразделение администрации муниципального образования «Город Саратов» - администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов», в пределах делегированных полномочий.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 97» Октябрьского района г. Саратова является общеобразовательным учреждением и осуществляет образовательную деятельность по программам основного общего и среднего (полного) общего образования, а также по программам дополнительного образования в соответствии ФГОС. Потребителями муниципальной услуги являются учащиеся в возрасте от 6 до 18 лет.
Правовое положение Школы, его права и обязанности определяются Гражданским и Бюджетным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом «Об автономных учреждениях», Федеральным законом «Об образовании».

Школа осуществляет свою деятельность на основании следующих документов:

постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» «О создании муниципального автономного общеобразовательного учреждения ««Средняя общеобразовательная школа № 97» Октябрьского района г. Саратова от 14 декабря 2011г. №2473
лицензия  серия 64Л01 № 0000475) от 26.03.2013 года регистрационный номер № 851, срок действия - бессрочно;

свидетельство о государственной аккредитации серия 64А01 №0000210 от 02.06.2015 года регистрационный номер №941, действительно по 02.06.2027 года;

приложение к свидетельству о государственной аккредитации №941 серия 64А01 №0000272 от 02.06.2015

свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ОГРН 1026403358189 от 22.03.2005 года.

Миссия, Цели, Задачи

Выявить и максимально развить индивидуальные способности каждого ученика.
Сформировать духовно богатую, свободную, физически здоровую, творчески мыслящую личность, обладающую прочными базовыми знаниями средней школы, способную адаптироваться к условиям новой жизни.

Обучение в МОУ «СОШ №97» это:

– Многоуровневая система образования, включающая в себя предпрофильная подготовка и профессиональное обучение.
– Получение качественного образования.
– Получение знаний от высококвалифицированных специалистов.

Основные виды деятельности:

Школа в своей уставной деятельности реализует общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, программы, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку по учебным предметам, и общеобразовательную программу начального общего образования; программы дополнительного образования детей различной направленности. Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего  общего образования являются преемственными, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей.

ведёт свою деятельность по трём уровням образования

3 уровень

Среднее общее образование: для учащихся 10-11 классов

1 уровень

Начальное  общее образование: для учащихся 1-4 классов

2 уровень

Основное общее образование: для учащихся 5-9 классов

Школа может реализовывать дополнительные образовательные программы, руководствуется в своей деятельности положением о платных образовательных услугах.

Внеклассная Работа

Школьное научное общество «Вертикаль».
«Разновозрастное молодежное объединение школы» (РМОШ).
Центр творчества «Родники» по следующим направлениям:

– интеллектуальное
– эстетическое
– экологическое
– народное творчество
– спортивное

Центральным направлением воспитательной работы является военно-патриотическое воспитание школьников. Центром его является Комната Боевой Славы, посвященное войскам ПВО.

Традиции Школы

– Встречи с ветеранами войны и труда
– День пожилого человека
– День матери